О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс РФ подтвердил отставку главы Росавиации Бачурина

Министерство транспорта РФ подтвердило, что руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Е.Бачурин написал заявление об увольнении

Министерство транспорта РФ подтвердило, что руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Евгений Бачурин написал заявление об увольнении.

"Бачурину предложено несколько вариантов трудоустройства, он пока думает на этими предложениями", - сообщил в понедельник РИА Новости представитель министерства.

Ранее Генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил, что считает провальной работу Бачурина на своем посту и настаивает на его привлечении к дисциплинарной ответственности из-за массовых задержек авиарейсов в различных регионах РФ.

С середины августа в разных городах России происходят массовые задержки рейсов альянса AiRUnion из-за долгов перед поставщиками авиатоплива и наземных услуг в размере более 1 миллиарда долларов. Премьер-министр РФ Владимир Путин в конце августа поручил выделить альянсу 24 тысячи тонн горючего из Росрезерва для урегулирования кризиса с перевозками. Путин также заявил, что при необходимости Росрезерв выделит AiRUnion дополнительные объемы топлива.

Ранее ряд СМИ сообщал, что Бачурин направил обращение в Генпрокуратуру и СКП об оказываемом на него давлении со стороны неких лиц, связанных с министерством транспорта, в ведении которого находится Росавиация, с тем, чтобы он "добровольно" оставил пост главы агентства.

В начале сентября в СМИ также появилась информация о том, что Минтранс РФ ищет замену главе Росавиации в связи с конфликтом между министерством и ведомством на фоне кризиса в авиационной отрасли.

Бачурин с 2001 по 2006 годы являлся коммерческим директором ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии".

С 2006 года по апрель 2007 года он занимал должность заместителя руководителя Росавиации.

Седьмого апреля 2007 года распоряжением правительства РФ Бачурин был назначен руководителем ведомства....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка