О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Wizz Air с 15 января 2009 г. открывает ряд международных рейсов из Киева и Львова

Авиакомпания Wizz Air с 15 января 2009 г. открывает международные рейсы по маршрутам Киев - Дортмунд, Киев - Кельн, Львов - Лондон (Лутон) и Львов - Дортмунд

Авиакомпания Wizz Air с 15 января 2009 г. открывает международные рейсы по маршрутам Киев - Дортмунд, Киев - Кельн, Львов - Лондон (Лутон) и Львов - Дортмунд. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции член совета директоров Wizz Air Наталия Казмер, передает корреспондент РБК-Украина. По ее словам, билеты на эти рейсы будут стоить от 199 грн в Дортмунд и Кельн и от 299 грн в Лондон. С 15 октября открываются чартерные рейсы в Шарм-ель-Шейх и Хургаду.

Кроме того, по словам Н.Казмер, компания определяется в настоящее время, открывать ли рейсы в Тбилиси и Катовицу. Она отметила, что в Тбилиси дорогой аэропорт, а относительно Катовицы "не понятна позиция польской власти".

Компания пока не открывает рейс в Милан, поскольку необходимо доработать межгосударственные договоры, отметила представитель авиакомпании. "Наша цель - открыть как можно больше рейсов непосредственно. Пересадок делать не собираемся", - сказала Н.Казмер. По ее словам, компания также планирует осуществлять внутренние перевозки в восточные города Украины. "Мы рассматриваем полеты на восток Украины. Нужно выбрать, где рынок отреагирует сразу", - сказала она.

Н.Казмер также сообщила, что на зиму авиакомпания уменьшает количество рейсов в Симферополь, увеличивает во Львов и закрывает в Одессу. Она отметила, что в январе 2009 г. компания получит второй новый самолет Airbus A320 на 180 мест. В период с 1 апреля 2009 г. до 30 марта 2010 г. парк авиакомпании должен состоять из 5 самолетов. Н.Казмер отметила, что в период с июля 2008 г. пассажирами компании стали 80 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка