О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Невезение

"Российским технологиям" не везет с авиационными активами. Фактически прекратил существование альянс AiRUnion. А на прошлой неделе Росавиация отказалась утверждать зимнюю чартерную программу ГТК "Россия"

"Российским технологиям" не везет с авиационными активами. Фактически прекратил существование альянс AiRUnion. А на прошлой неделе Росавиация отказалась утверждать зимнюю чартерную программу (начинается с 26 октября) ГТК "Россия". Компания указала в заявке 19 рейсов в неделю, сообщила Росавиация. Ее сотрудник говорит, что перевозчик не предоставил ряд документов. Но это не главное. Как выяснил регулятор, у "России" число лайнеров, оборудованных для полетов в Европу, не соответствует заявке, не хватает резервных бортов и проч. Компания получила уведомление, но не об отказе в чартерах, а о необходимости устранения нарушений при оформлении заявки, сообщила представитель ГТК Марина Пешехонова. "Россия" выполняет около 85% чартерных рейсов из Санкт-Петербурга. Туроператоры уже выкупили места в самолетах. А многие туристы наверняка обзавелись путевками. Компания рискует потерять четверть выручки и выгодные направления, говорит гендиректор Infomost Борис Рыбак....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ведомости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка