О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рабочие советы EADS France, EADS Socata и Daher одобрили план создания ассоциации Daher-Socata

Рабочие советы EADS France, EADS Socata и Daher одобрили план создания ассоциации Daher-Socata

Во время переговоров, проведенных между группой Daher и EADS о приобретении группой Daher контрольного пакета EADS Socata, EADS объявил, что центральные и рабочие советы этих трех организаций проголосовали в пользу приобретения.

Установление связей между Daher и EADS Socata должно привести к созданию главного игрока в сфере авиаструктур, деловой авиации и услугах, а также дать начало развитию объединенных проектов в этих трех областях, в том числе проекту A350, для которого Socata будет ключевым партнером.

"В лице Daher компания Socata нашла твердого партнера. Это открывает новые перспективы развития. Компания Daher очевидно останется главным поставщиком для EADS, в том числе по программе A350, - заявил Луи Галлуа, главный исполнительный директор EADS. - Мы сегодня восхищены тем, что большинство сотрудников EADS France и EADS Socata вошли в положение и поддержали данную инициативу".

"Наличие поддержки со стороны персонала Daher и Socata доказывает уместность нашей стратегии развития. Именно поэтому для сотрудников было настолько важно полностью понять наше предложение и участвовать в наших планах", - заявил Патрик Даэр, председатель и главный исполнительный директор группы Daher.

Этот шаг также соответствует стратегическому плану Daher, который носит название Ambition 2012, призванный сделать Daher ключевым производителем оборудования в четырех секторах (аэронавтика, оборонная промышленность, ядерная и автомобильная отрасли промышленности) через три сферы ее деятельности (промышленное производство, обслуживание и транспорт).

Переговоры между EADS и Daher продолжаются и скоро должны быть завершены.

EADS Socata является ведущим производителем самолетов авиации общего назначения. Компания была основана в 1911 году и в то время носила название Morane-Saulnier. За всю историю существования было выпущено 17000 самолетов. Продуктовая линейка компании включает в себя семейство высокоскоростных турбовинтовых самолетов серии TBM 850, а также авиационные структуры в сфере гражданской и военно-транспортной авиации, бизнес - джеты и вертолетные работы. EADS Socata расширяет свою сеть клиентских сервисов для обслуживания растущего флота самолетов TBM. Также компания предлагает проведение экспертной оценки самолетов легкой авиации, чья взлетная масса меньше 5,7 тонн, для модернизации авионики, технического обслуживания, ремонта и оформления самолета. Штаб-квартира компании находится в г. Тарб, Франция, а cевероамериканский офис в г. Пемброк-Пайнс, штат Флорида. EADS Socata является стопроцентной дочерней структурой группы EADS.

EADS - мировой лидер в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2007 году выручка EADS составила 39,1 млрд евро, по данным на конец года в концерне работало 116000 человек. В состав EADS входит самолетостроительная компания Airbus, крупнейший в мире производитель вертолетов Eurocopter, а также EADS Astrium - европейский лидер в сфере космических программ от Ariane до Galileo. EADS является крупнейшим партнером в консорциуме Eurofighter, реализует программу создания военно-транспортного самолета A400M и является акционером совместного предприятия MBDA, ведущего разработчика и производителя ракетных комплексов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «EADS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка