О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выявлены нарушения в деятельности "Внуковского авиаремонтного завода - 400" - Генпрокуратура

Транспортная прокуратура выявила нарушения закона в деятельности ОАО "Внуковский авиаремонтный завод - 400"

Транспортная прокуратура выявила нарушения закона в деятельности ОАО "Внуковский авиаремонтный завод - 400".

"Установлено, что в нарушение закона данное предприятие осуществляет производство компонентов авиатехники без соответствующей лицензии. Также отсутствует лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов", - говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте Генеральной прокуратуры России.

Кроме того, отметили в Генпрокуратуре, "предприятие в соответствии с договорами получает авиационную продукцию от контрагентов без необходимых документов - лицензий на производство авиационной техники и сертификатов соответствия".

"Выявлено использование установки для проверки приборов воздушного судна, не прошедшей метрологический контроль", - говорится в сообщении.

По результатам проверки в адрес генерального директора ОАО "Внуковский авиаремонтный завод - 400" внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Исполнение законодательства в ОАО "Внуковский авиаремонтный завод - 400" при проведении технического обслуживания воздушных судов проверялось Московской межрегиональной транспортной прокуратурой по поручению Генпрокуратуры РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка