О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Маршрутная сеть "Кольцово" пополнится еще одним рейсом в ОАЭ

Сеть полетов, который выполняются из екатеринбургского аэропорта "Кольцово", пополнится еще одним рейсом в Объединенные арабские эмираты. Выполнять его будут самолеты "Владивосток Авиа"

Сеть полетов, который выполняются из екатеринбургского аэропорта "Кольцово", пополнится еще одним рейсом в Объединенные арабские эмираты (ОАЭ). Выполнять его будут самолеты "Владивосток Авиа".

Как сообщили АПИ представители авиаперевозчика, перелеты будут выполняться по маршруту Екатеринбург - Шарджа совместно с арабской компанией North Aero FZC. Первый рейс запланирован на 20 октября. Вообще же полеты будут совершаться 2 раза в неделю по понедельникам и четвергам на воздушных судах Airbus A320 (вылет из "Кольцово" - в 7:30). На направлении будут использовать самолеты с 12 местами в бизнес-классе и 138 местами в эконом-классе. При этом минимальная стоимость билета в эконом-классе будет составлять 20160 рублей, бизнес-класс - 50760 рублей из расчета туда и обратно.

В "Владивосток Авиа" отмечают, что ранее статусом официального перевозчика из Екатеринбурга в Шарджу ранее обладали "Уральские авиалинии", однако авиаперевозки на этом направлении не выполнялись. В итоге в сентябре 2008 года комиссией Росавиации это право на три года было передано "Владивосток Авиа". Стоит добавить, что сейчас в столицу ОАЭ Дубай летают самолеты "Уральских авиалиний". Рейсы выполняются по вторникам, четвергам и воскресеньям. Что касается Шарджи, то это самый древний из семи эмиратов, входящих в состав ОАЭ. А его одноименная столица считается воплощение городов из сказок Шехерезады....
Авторские права на данный материал принадлежат «АПИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка