О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Турецкая авиация нанесла удар по группе курдских боевиков на севере Ирака

Турецкая авиация нанесла удар по группе курдских боевиков на севере Ирака

Турецкая авиация нанесла удар по группе курдских боевиков на севере Ирака. По данным военных, самолеты "поразили цель", однако о потерях боевиков не сообщается, передает Associated Press. Это уже седьмая атака турецких военных по курдским боевикам с 3 октября с.г., когда в результате организованного Курдской рабочей партией (КРП) теракта погибли 17 турецких солдат.

Напомним, 8 октября с.г. парламент Турции решил продлить войскам страны мандат на проведение операций против курдских боевиков на севере Ирака еще на один год.

Курдская рабочая партия (КРП) с 1984г. борется за создание независимого курдского государства на юго-востоке Турции (так называемый Северный Курдистан), за это время жертвами противостояния стали более 40 тыс. человек. Анкара обвиняет членов КРП в подготовке терактов на территории Турции....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка