О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Архангельска для удобства инвалидов переоборудован не полностью

По решению суда ОАО "Аэропорт "Архангельск" до 10 ноября этого года должен быть оборудован для беспрепятственного доступа инвалидов в здание аэровокзала

По решению суда ОАО "Аэропорт "Архангельск" до 10 ноября этого года должен быть оборудован для беспрепятственного доступа инвалидов в здание аэровокзала. Директор по эксплуатации наземных сооружений и капитальному строительству ОАО "Аэропорт "Архангельск" Дмитрий Лин рассказал ИА "Двина-Информ" о выполнении решения суда.

"Все, что возможно было оборудовать по решению суда для удобства инвалидов в здании аэропорта уже сделано. В международном терминале в туалетах сделаны крючки для костылей и установлена кнопка экстренного вызова", - сообщил Дмитрий Лин.

По словам директора, все остальные приспособления, столь необходимые для удобства инвалидов в аэропорту, - пандусы и подъемники - появятся после реконструкции аэровокзала, проект которого находится в настоящее время в стадии подготовки.

"Сделать это сейчас просто не представляется возможным, поскольку для этого необходимо будет просто ломать здание", - объяснил Дмитрий Лин.

Напомним, два месяца назад, в Архангельске вступило в законную силу решение Октябрьского районного суда, по иску Архангельского транспортного прокурора о признании незаконным бездействия ОАО "Аэропорт "Архангельск" по созданию условий доступа инвалидов в здание аэровокзала. Аэропорт обязали оборудовать специальными приспособлениями и устройствами, обеспечивающих беспрепятственный доступ инвалидов в здании аэровокзала.

Решение суда основано на статье 15 федерального закона "О социальной защите инвалидов в РФ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Двина-Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка