О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Международные авиалинии Украины" перевезли пару южноафриканских гепардов регулярным рейсом из Цюриха в Тбилиси через Киев

"Международные авиалинии Украины" перевезли пару южноафриканских гепардов регулярным рейсом из Цюриха в Тбилиси через Киев

Пассажиры, летевшие рейсом PS470 из Цюриха в Киев и рейсом PS727 из Киева в Тбилиси в последний день сентября 2008 года, и не подозревали, что путешествуют в столь необычной компании - в багажном отсеке самолета находились два самых быстрых животных в мире. Пару африканских гепардов для Тбилисского зоопарка сначала перевезли из Йоханнесбурга в Цюрих, а потом передали МАУ для осуществления второго и третьего этапа их путешествия.

Авиакомпания МАУ давно сотрудничает с зоопарками во всем мире и уже разработала особую методику обращения с "живым багажом". Она использовалась и в этом случае, поскольку с такими животными, как гепарды, следовало обращаться особенно бережно. И не только потому, что это хищные кошки. Дело в том, что дикие животные во время полета испытывают стресс, страдают от перемены климата и требуют особой заботы.

"Международные авиалинии Украины" давно и довольно успешно сотрудничают с Тбилисским зоопарком. В 2008 году в столицу Грузии уже доставили других животных: оленей редкого вида, морских львов и других. МАУ - единственная украинская авиакомпания, имеющая большой опыт перевозки животных, а также предоставляющая широкий диапазон транспортных услуг в рамках Набора Грузовых Решений, необходимых для осуществления таких перевозок на высокопрофессиональном уровне.

Также авиакомпания МАУ имеет лицензию на перевозку скоропортящихся грузов при определенных температурах, объемных и негабаритных грузов, таких грузов, которые по международным стандартам определены как опасные, а также ценных грузов. Недавнее пополнение флота МАУ грузовым самолетом "Боинг 737-300SF" с более экономичным расходом топлива и его введение в эксплуатацию позволило значительно увеличить объемы и географию грузоперевозок авиакомпании.

"Авиакомпания МАУ рада сотрудничеству с Тбилисским зоопарком и поддерживает его усилия по охране исчезающих видов животных",- заявил Петр Кухарчук, директор по грузовым перевозкам авиакомпании МАУ.- "Мы рады поделится своим опытом в сфере перевозки таких специфических грузов, и главное сделать так, чтобы полет для животных был безопасным и максимально комфортным. Теперь, когда в нашем флоте появился грузовой Боинг, мы сможем перейти к транспортировке и более крупных животных".

"Прибытие гепардов вызвало большое оживление у наших посетителей, особенно детей", - подчеркнули в администрации Тбилисского зоопарка.- Мы постоянно увеличиваем количество видов животных, представленных в зоопарке, для того чтобы привить разумное и бережное отношение к природе у наших посетителей. Мы благодарим сотрудников авиакомпании МАУ за профессионализм и надеемся на продуктивное сотрудничество в будущем".

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" - один из лидеров рынка международных авиаперевозок Украины. Основанная в 1992 г., авиакомпания МАУ стала одним из первых украинских авиаперевозчиков с привлечением иностранного капитала.

МАУ также являются первой авиакомпанией на территории СНГ, начавшей эксплуатацию самолетов Boeing 737. На данный момент флот МАУ состоит из 16 самолетов Boeing 737 различной конфигурации.

МАУ соединяют Украину с более 3 тыс. пунктами мира, выполняя 350 регулярных рейсов в неделю в Лондон, Париж, Амстердам, Брюссель, Берлин, Франкфурт, Вену, Цюрих, Рим, Милан, Мадрид, Барселону, Лиссабон, Хельсинки, Дубаи, Тбилиси, Монастир, Одессу, Харьков, Днепропетровск, Ивано-Франковск, Львов и Симферополь.

Базовым аэропортом МАУ является международный аэропорт Киева "Борисполь" (КВР).

Акционеры МАУ: Фонд государственного имущества Украины - 61,6%, Austrian Airlines - 22,5%, компания Aer Cap - 6% и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) - 9,9%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Международные авиалинии Украины"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка