О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совершенствование системы добровольной сертификации поставщиков авиационно-технического имущества

Система добровольной сертификации поставщиков авиационно-технического имущества СДС ПАТИ продолжается развиваться, в том числе и на международном уровне

Система добровольной сертификации поставщиков авиационно-технического имущества СДС ПАТИ продолжается развиваться, в том числе и на международном уровне.

На данный момент в реестре СДС ПАТИ зарегистрировано более 60 организаций-поставщиков АТИ из различных регионов государств Содружества. Многие из них прошли повторное подтверждение соответствия Системы.

Результаты деятельности Системы применяются многими экплуатантами, организациями по ремонту и техническому обслуживанию авиационной техники, а также предприятиями авиационной промышленности.

СДС ПАТИ приобретает международный характер.

С июня 2008, в рамках системы, начата работа по подтверждению соответствия дистрибьюторов АТИ требованиям стандарта авиа космической отрасли европейского сообщества EN 9120 - 2005.

С этой целью в системе дополнительно аккредитован орган по сертификации - "Кволити сервис рус", который представляет на территории СНГ один из европейских органов по сертификации, а также в европейском бюро "Веритас" подготовлены аудиторы по стандартам серии EN - 9100.

Аудиторами системы, имеющими сертификаты международного образца проведены процедуры по подтверждению соответствия дистрибьюторов АТИ требованиям международного стандарта EN 9120 - 2005.

После устранений несоответствий и замечаний, выявленных в процессе аудита, дистрибьюторов АТИ выданы сертификаты серии №АТИ - EN сроком на три года.

На очередном семинаре, проходившем в Москве в июне 2008 года, президент польской компании в официальной обстановке на очередном семинаре передал представителю партнерства заявку на получение сертификата соответствия СДС ПАТИ.

Процедуры подтверждения соответствия заявителя установленным требованиям будут проведены аудиторами органа по сертификации СДС ПАТИ и "СоюзСерт" в ноябре 2008 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиапоставщик». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка