О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О ходе расследования авиационного происшествия с самолетом Boeing 737-300 EI-DON ОАО "КД авиа", имевшего место 1 октября 2008 г. в а/п "Калиниград"

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета продолжает расследование авиационного происшествия с самолетом Boeing 737-300 EI-DON ОАО "КД авиа", имевшего место 1 октября 2008 года в а/п "Калининград"

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета продолжает расследование авиационного происшествия с самолетом Boeing 737-300 EI-DON ОАО "КД авиа", имевшего место 1 октября 2008 года в а/п "Калининград".

Выполнена расшифровка средств объективного контроля (параметрического и голосового самописцев). Качество записей на самописцах удовлетворительное. В результате прослушивания зарегистрированной звуковой информации составлена выписка переговоров экипажа самолета. Проводится анализ параметрической информации.

Закончено описание повреждений конструкции воздушного судна и двигателей, выполнены проверочные работы отдельных систем, узлов и агрегатов, изучена история эксплуатации самолета.

Проанализирована метеорологическая обстановка в районе аэродрома до и после посадки самолета.

Опрошены члены экипажа (командир воздушного судна и второй пилот). Оценено состояние здоровья и работоспособности экипажа до полета, перед и в процессе развития аварийной ситуации, его эмоциональное состояние в это время, проведены токсикологические исследования на алкоголь и лекарственные препараты.

Проведена оценка правильности действий специалистов, осуществляющих управление воздушным движением в районе аэродрома "Калининград". Проверена профессиональная подготовка руководителя полетов, диспетчеров, участвовавших в управлении движением данного судна; подготовка, допуск, опыт, их соответствие требованиям руководящих документов. Проверено оборудование диспетчерских пунктов техническими и наглядными средствами, соответствие их требованиям и степень использования диспетчерским составом.

Проведены встречи с представителем авиационной администрации Ирландии, осуществляющими надзор за ВС, находящимися в лизинге, а также с представителем официального владельца и арендодателя самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка