О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЗАО "Армения - Международные аэропорты" могут оштрафовать за необоснованно высокие цены

ЗАО "Армения - Международные аэропорты" могут оштрафовать за необоснованно высокие цены

Государственная комиссия по защите экономической конкуренции Армении в ходе своего очередного заседания, которое пройдет 17 октября, обсудит вопрос о злоупотреблении доминирующим положением со стороны ЗАО "Армения - Международные аэропорты", эксплуатирующего ереванский аэропорт "Звартноц".

Согласно исследованиям Комиссии, в Армении цены заправки авиатоплива по сравнению с заправочными ценами в других аэропортах высокие. Исследования Комиссии показали, что компания "Армения - Международные аэропорты" превысила установленную Комиссией маржу цен ($141) приобретения и реализации топлива, которая была установлена на основе заявления самой компании. Следовательно, по предварительным оценкам Комиссии, компания применяет необоснованно высокие цены. Кроме того, в ходе начатого Комиссией производства были выявлены случаи использования дискриминационных цен со стороны компании.

В случае утверждения в ходе предстоящего заседания факта нарушения, согласно закону РА "О защите экономической конкуренции", в отношении допустившей нарушение компании предусмотрено назначить штраф в размере 2% от прошлогодней выручки, но не более чем 300 млн драмов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Panorama». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка