О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МВД допросило главу секретариата Ющенко по делу о служебных самолетах

МВД допросило главу секретариата Ющенко по делу о служебных самолетах

МВД Украины допросило главу секретариата президента Виктору Балогу по делу об использовании им служебных самолетов в личных целях, сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко в интервью украинской газете "24", публикуемом в понедельник.

"К Виктору Балоге у МВД есть вопросы. И мы задали их ему буквально несколько дней назад. Он был допрошен в связи с многочисленными фактами использования служебной авиации в его бытность министром по чрезвычайным ситуациям, а также в качестве главы секретариата президента", - сказал Луценко.

По его словам, Балога признался, что летал на служебных самолетах домой в Закарпатье, но утверждает, что оплачивал полеты из своего кармана, однако на другие вопросы он отвечать отказался.

"Задается вопрос: почему по бухгалтерским документам оплата производилась офшорной греческой компанией? После этого он отказывается от дачи показаний, сославшись на свои права согласно 63-й статье Конституции (право не свидетельствовать против себя)", - сказал министр, добавив, что следствие по этому делу только началось.

В 2007 году в отношении самого Луценко также возбуждалось уголовное дело, в рамках которого он обвинялся в использовании служебной авиации в личных целях, однако в июне 2008 года суд признал возбуждение этого дела незаконным....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка