О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Маневры на стратегическом уровне

В минувшее воскресенье в рамках стратегического командно-штабного учения "Стабильность-2008" экипажи Дальней авиации и авиации обеспечения успешно завершили мероприятия боевого применения

В минувшее воскресенье в рамках стратегического командно-штабного учения (СКШУ) "Стабильность-2008" экипажи Дальней авиации и авиации обеспечения успешно завершили мероприятия боевого применения. В заключительный день участия с самолетов Дальней авиации впервые со времен СССР были проведены пуски полного комплекта крылатых ракет с каждого привлекаемого к учениям самолета.

Экипажи отработали учебные задачи по преодолению ПВО, боевому применению в зонах конфликтов, а также вопросы взаимодействия и патрульного сопровождения. Учебные крылатые ракеты точно поразили цели на полигоне. Вылетев утром с оперативных и базовых аэродромов для отработки тактических и практических пусков крылатых ракет и выполнения мероприятий боевого применения, самолеты Ту-95МС и Ту-160 провели в воздухе более 11 часов. Применение стратегической авиации проводилось в целях подготовки объединения к участию в ликвидации вооруженных конфликтов, террористической деятельности, стихийных бедствий и техногенных катастроф, стратегического сдерживания, обеспечения безопасности Российской Федерации. Вопросы прикрытия и сопровождения выполняли экипажи самолетов МиГ-31, Су-27 и А-50, Ил-78. Летчики самолетов МиГ-31, Су-27 отработали боевое применение авиационных средств поражения на полигоне.

Кроме того, летными экипажами Ту-95 и Ту-160 были совершены полеты на плановое воздушное патрулирование в акватории Северного Ледовитого и Атлантического океанов. Экипажи стратегических ракетоносцев отработали вопросы дозаправки в воздухе. На маршруте полета самолеты Дальней авиации сопровождались истребителями НАТО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка