О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Консорциум Eurofighter начал поставки истребителей второго транша

Консорциум Eurofighter передал ВВС Великобритании первый истребитель EF-2000 Typhoon второго транша

Консорциум Eurofighter передал ВВС Великобритании первый истребитель EF-2000 Typhoon второго транша. Как сообщается в пресс-релизе производителя, поставки боевых самолетов новой модификации другим заказчикам начнутся в ближайшее время.

В рамках второго транша Eurofighter построит 323 истребителя, в том числе 91 для Великобритании, 79 для Германии, 47 для Италии, 34 для Испании, а также 72 для Саудовской Аравии. В настоящее время на сборочных линиях консорциума завершаются работы по 63 "Тайфунам". До конца текущего года заказчикам будут переданы 19 истребителей.

Новая модификация отличается от EF-2000 Typhoon первого транша, которые были собраны в количестве 148 единиц, усовершенствованным бортовым оборудованием, в том числе высокопроизводительными компьютерами, а также дополнительным вооружением класса "воздух-земля".

В рамках третьего транша Eurofighter планирует собрать 236 "Тайфунов". Подписание соответствующего контракта предварительно запланировано на первый квартал 2009 года.

В целях снижения нагрузки на оборонные бюджеты стран-заказчиков консорциум на минувшей неделе предложил разделить закупку EF-2000 Typhoon третьего транша на два этапа. Кроме того, участники программы получат возможность реэкспортировать часть истребителей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка