О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиастроители Иркутска начинают серийные поставки комплектующих изделий для самолетов А320 производства концерна Airbus

Авиастроители Иркутска начинают серийные поставки комплектующих изделий для самолетов А320 производства концерна Airbus

Иркутский авиационный завод - филиал научно-производственной корпорации "Иркут" - начинает серийные поставки комплектующих изделий для самолетов европейского концерна Airbus. Об этом сообщено на состоявшейся сегодня торжественной церемонии передачи заказчику экземпляра килевой балки аэробуса А320.

Контракт на производство компонентов для Airbus, в частности килевых балок, направляющих закрылков и ниш носовой стойки шасси, на мощностях Иркутского авиационного завода был заключен в декабре 2004 года. За это время на предприятии проведена модернизация в соответствии со стандартами заказчика, в том числе внедрены и освоены новейшие технологические процессы, обновлен парк оборудования, включая пуск линии анодирования, гальванической обработки и покраски деталей. Итогом всей работы стало получение сибирскими авиастроителями сертификата официального поставщика концерна.

"Отныне все заказанные компоненты для аэробуса А320 будут полностью изготавливаться из российских деталей, а в 2009 году планируется постепенное увеличение объемов с выходом на расчетные темпы серийного производства", - отметил генеральный директор предприятия Александр Вепрев.

На Иркутском авиационном заводе серийно выпускаются тяжелый истребитель Су-30МК, многофункциональный гражданский самолет-амфибия Бе-200, запущен в производство учебно-боевой истребитель Як-130....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка