О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россель и Мишарин прокатились на новом экспрессе

Сегодня, 14 октября, в день 130-летия свердловской железной дороги в свой первый рейс отправился экспресс "Свердловск-пассажирский" в аэропорт "Кольцово"

Сегодня, 14 октября, в день 130-летия свердловской железной дороги в свой первый рейс отправился экспресс "Свердловск-пассажирский" в аэропорт "Кольцово". Причем экспресс отправился в аэропорт с незаурядными пассажирами на борту, среди которых были губернатор Свердловской области Эдуард Россель, первый вице-президент ОАО "РЖД" Вадим Морозов, заместитель министра транспорта РФ Александр Мишарин, мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий и начальник свердловской железной дороги Владимир Супрун.

Перед отбытием экспресса все присутствующие ВИПы поздравили поздравил железнодорожников и жителей Екатеринбурга с тем, что путь от города до аэропорта стал ближе, комфортнее и, по мнению некоторых, даже дешевле.

Все выступавшие на брифинге ораторы назвали Екатеринбург вторым городом России после Москвы, в котором открылось интермодальное сообщение между железнодорожным вокзалом и аэропортом. Как пообещал Вадим Морозов, скоро пассажиры привыкнут к этому виду транспорта и не будут понимать, как раньше обходились без него. Эдуард Россель понадеялся, что в будущем сотрудничество между железной дорогой и аэропортом будет развиваться, что позволит пассажиру спокойно и без спешки садиться в электричку и не беспокоиться о том, как добраться до аэропорта вовремя.

Желая подчеркнуть экономическую выгоду нового вида транспорта, глава региона невольно развеселил присутствующих, заявив, что сегодня доехать до аэропорта "Кольцово" на такси стоит 100 рублей, а проезд на экспрессе будет дешевле на 20 рублей. Впрочем, отметим, что для екатеринбургских таксистов такое заявление губернатора стало бы новостью - сейчас такси из города до "Кольцово" стоит как минимум 300 рублей.

В настоящее время первый кольцовский экспресс приближается к аэропорту, где состоится торжественное открытие станции "Аэропорт "Кольцово"....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралПолит.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка