О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новосибирские власти готовы трудоустроить сокращаемых сотрудников авиакомпании S7

Новосибирская обладминистрация предложила трудоустроить сокращаемых сотрудников ООО "Сибирь Техник" в НАПО им. Чкалова и аэропорт "Толмачево", чтобы предотвратить социальный взрыв в городе Обь после сокращения 740 человек

Новосибирская обладминистрация предложила трудоустроить сокращаемых сотрудников ООО "Сибирь Техник" (группа компаний S7) в НАПО им. Чкалова и аэропорт "Толмачево", чтобы предотвратить социальный взрыв в городе Обь после сокращения 740 человек. Об этом корреспонденту "ФедералПресс" сообщили сегодня, 14 октября, в пресс-службе департамента труда и занятости населения Новосибирской области.

В пресс-службе сообщили, что массовое сокращение проводит подразделение авиакомпании S7, которое занимается техническим обслуживанием самолетов. Поскольку авиакомпания отказывается от отечественных лайнеров и переходит на иностранные закупки, она переводит техническое обслуживание из Новосибирска в Москву.

По словам генерального директора ООО "Сибирь Техник" Михаила Чадина, из 740 сокращаемых около 120 человек будут трудоустроены внутри группы S7, 40 сотрудников уйдут на пенсию. "300 работникам мы совместно с органами службы занятости населения должны помочь найти работу. Все мероприятия в отношении увольнения, выплат выходного пособия мы планируем провести в соответствии с трудовым законодательством, никаких нарушений в этих вопросах не должно быть", - заявил гендиректор компании "Сибирь Техник". Как пояснили в пресс-службе корреспонденту "ФедералПресс", остальные 280 человек имеют возможность уйти на пенсию досрочно согласно законодательству, там также отметили, что средний возраст сокращенных сотрудников - 45-55 лет.

"В настоящее время уже ведутся переговоры с НАПО им. В.П. Чкалова и городским аэропортом о трудоустройстве части сокращаемых сотрудников. Совместно с государственной службой занятости Новосибирской области будет составлен график мероприятий по оказанию гражданам консультационных услуг и содействию в поиске подходящей работы", - сообщает пресс-служба департамента труда и занятости населения. Впрочем, комментируя ситуацию, в пресс-службе заметили, что договоренности по поводу трудоустройства пока не достигнуты и высока вероятность, что НАПО им. Чкалова и аэропорт "Толмачево" откажутся от предложенных новых сотрудников....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка