О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Безопасность авиатранспортного комплекса

Вторая профессиональная конференция "Безопасность авиатранспортного комплекса" состоится 30 октября в Москве

Проблема повышения уровня безопасности полетов в российской авиации всегда была в числе приоритетных как на уровне государственного регулирования воздушного транспорта, так и в повседневной деятельности авиакомпаний. Учитывая важность вопроса, обмен практическим опытом и мнениями специалистов авиационного сообщества крайне необходим для выработки единой позиции и комплексного подхода к решению проблемы повышения уровня безопасности полетов.

Основные темы конференции
  • Совершенствование системы обеспечения безопасности полетов в гражданской авиации РФ
  • Роль государственных органов и профессиональных общественных организаций в повышении уровня безопасности полетов
  • Авиакомпании как ключевой элемент системы обеспечения безопасности полетов
  • Вклад авиапромышленности в повышение уровня безопасности полетов
  • "Человеческий фактор" в авиации
  • Передовой опыт в подготовке летных экипажей
  • Аудит IOSA как методическая основа организации системы обеспечения безопасности полетов в авиакомпаниях
Цели конференции
  • Привлечение внимания профессионального сообщества, властных и регулирующих структур, финансовых и деловых кругов к вопросам обеспечения безопасности полетов в России и СНГ.
  • Профессиональный диалог, обмен мнениями о взаимоотношениях авиакомпаний, производителей техники, поставщиков продуктов и услуг в части принимаемых мер по повышению безопасности полетов.
В работе конференции принимают участие представители министерств, федеральных агентств и служб России, руководители и специалисты российских и зарубежных авиакомпаний, предприятий авиационной промышленности, ведущие эксперты лизинговых и страховых компаний, российских и международных СМИ.

Конференция 2007 года

Состоявшаяся 5-6 июня 2007 года первая профессиональная конференция "Безопасность авиатранспортного комплекса" обозначила основные проблемы, касающиеся повышения уровня безопасности полетов в российском авиационном сообществе, и стала площадкой для обмена опытом среди летных и технических директоров российских авиакомпаний, крупных специалистов в области авиационного страхования, консалтинга, подготовки летных кадров, представителей IATA, FAA, АЭВТ.

Докладчики и делегаты конференции в полной мере воспользовались уникальной возможностью обмена опытом в решении вопросов подготовки кадров, внедрения систем риск-менеджмента в авиакомпаниях, аэронавигационного обслуживания, человеческого фактора в авиации, способов взаимодействия с буйными пассажирами.

Конференцию сопровождали эмоциональные выступления и обсуждения. В качестве докладчиков выступали крупные специалисты в области обеспечения безопасности полетов. Как показали результаты проведенного анкетирования, выступления спикеров на данном мероприятии вызвали большой интерес и были высоко оценены присутствовавшими делегатами. Высокую оценку получили также организационный и содержательный уровни конференции.

Аудитория конференции 2007 года

В конференции прошлого года приняли участие более 150 представителей авиатранспортной отрасли, финансовых и властных структур. Среди них руководители и специалисты 37 авиакомпании России и стран СНГ, а также представители крупных страховых и консалтинговых компаний, аэропортов, Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), властей и СМИ. Участники проявляли большую активность и заинтересованность. 98% выразили желание посетить мероприятие в следующем году....
Авторские права на данный материал принадлежат «АТО Events». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка