О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Милиционеров, подозреваемых в краже драгоценностей жертв авиакатастрофы в Перми, уволили

Два сотрудника милиции, подозреваемые в краже драгоценностей пассажиров самолета, разбившегося в Перми в сентябре, уволены из органов внутренних дел

Два сотрудника милиции, подозреваемые в краже драгоценностей пассажиров самолета, разбившегося в Перми в сентябре, уволены из органов внутренних дел.

"В настоящее время они оба уволены из органов внутренних дел. Кроме того, двое руководителей ОВД Дзержинского района привлечены к дисциплинарной ответственности, еще в отношении 5 сотрудников ОВД назначена аттестационная комиссия, которая решит, соответствуют ли они своим должностям", - сообщает пресс-служба ГУВД Пермского края со ссылкой на начальника УСБ ГУВД по Пермскому краю Евгения Ситника во вторник.

В сообщении со ссылкой на Е. Ситника также уточняется, что похищено было 63 золотых украшения.

"Ситуация крайне неприятная, факт в принципе вопиющий. Это несмотря на то, что в Прикамье идет тенденция к улучшению законности среди сотрудников органов внутренних дел. От своего имени я хотел бы извиниться за происшедшее перед родственниками и друзьями погибших", - сказал Е.Ситник, слова которого приводит пресс-служба ГУВД по Пермскому краю.

Ранее сообщалось, что следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ возбудил уголовное дело в отношении сотрудников милиции, подозреваемых в хищении золотых украшений погибших пассажиров при крушении "Боинга-737" в Перми.

Боинг-737 авиакомпании "Аэрофлот-Норд", выполнявший рейс Москва- Пермь, разбился 14 сентября. Он упал на железнодорожные пути между двумя районами города. В результате авиакатастрофы погибли 88 человек. Несколько тысяч предметов, принадлежащих погибшим в катастрофе, в том числе личные вещи, документы, ювелирные изделия, деньги с целью сохранности были помещены в здание тира Дзержинского ОВД Перми.

Однако 7 октября было установлено, что все ювелирные изделия погибших похищены.

В течение суток преступление было раскрыто. По подозрению в совершении преступления задержаны два сотрудника Дзержинского ОВД. Проведенными оперативными мероприятиями все похищенное изъято.

По факту хищения драгоценностей, изъятых на месте падения самолета "Боинг-737" в Перми следственными органами СКП РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.2 п."б" УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка