О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иск против США выдвинула семья погибшего в авиакатастрофе "Боинга" в Перми

Иск против США выдвинула семья погибшего в авиакатастрофе "Боинга" в Перми

К расследованию авиакатастрофы в Перми 14 сентября вынуждена подключиться американская юстиция. От лица Алексея Афанасенкова, чей сын погиб в авиакатастрофе, компании "Нолан" (Nolan Law Group) и "Риббек" (Ribbeck Law Chartered) обратились с ходатайством в Чикагский суд и выставили иск против структуры Федеральной администрации США, отвечающей за контроль вопросов связанных с авиацией. Об этом сообщили сегодня в Ribbeck Law Chartered.

"Существует соглашение, согласно которому Федеральное авиационное агентство США должно контролировать вопросы подготовки российских пилотов для полетов на "Боингах", - сказали в пресс-службе. - И несмотря на то, что расследование пермской катастрофы продолжается, обстоятельства уже указывают на отсутствие у пилотов опыта работы с западными навигационными системами. Потенциальные ответчики находятся в США, в связи с этим мы и начали процесс в Америке".

Ходатайство требует от суда обязать ответчиков немедленно предоставить все важные улики. "Обнаружение необходимых документов поможет оперативно завершить дело и увеличить сумму возмещаемого ущерба", - отмечают в компании.

Компания из Чикаго Ribbeck Law Chartered специализируется на судебных процессах по факту гибели человека и травм, полученных в результате авиакатастроф.

Компания представляла интересы семей жертв катастроф в более чем 20-ти крупных судебных процессах, включая случаи с самолетами Boeing 373.

Адвокаты фирмы уже выехали в Пермь, где провели встречи с родственниками погибших. Юрист Ribbeck Law Моника Келли отмечает, что по факту гибели каждого человека будет возбуждено отдельное дело в соответствии с потерями и ущербом, нанесенным каждой семье. "Нашими усилиями будут внесены изменения в программу подготовки пилотов, что поможет сократить количество жертв авиакатастроф", - сказала Келли.

Ранее родственники других жертв пермской трагедии уже начали обращаться с судебными исками в российские суды.

Так, мать одной из погибших уже подала иск в Савеловский суд Москвы на сумму в 7 млн 711 тыс рублей.

В результате падения в ночь на 14 сентября у аэропорта "Большое Савино" в Перми Boeing 737, выполнявшего рейс из Москвы погибли 88 человек - 82 пассажира, включая 7 детей, и 6 членов экипажа. По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка