О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Домодедово" - финалист конкурса Airport Marketing Awards

Московский международный аэропорт "Домодедово" стал финалистом прошедшего в рамках 14-го всемирного форума Routes 2008 конкурса Airport Marketing Awards в категории аэропортов Средней Азии и стран СНГ

Московский международный аэропорт "Домодедово" стал финалистом прошедшего в рамках 14-го всемирного форума Routes 2008 (Куала-Лумпур, Малайзия) конкурса Airport Marketing Awards в категории аэропортов Средней Азии и стран СНГ. Престижная награда является признанием достижений "Домодедово" в области маркетинга его основными клиентами - авиакомпаниями.

Победители конкурса Airport Marketing Awards определяются по результатам голосования, которое проводит компания OAG. Участниками голосования являются все авиакомпании - делегаты форума Routes, которые отдают свои голоса за аэропорты пяти географических групп: Европы, Америки, Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона, а также Средней Азии и стран СНГ.

Маркетинговая стратегия Московского международного аэропорта "Домодедово" ориентирована на максимальное удовлетворение потребностей клиента. Каждому авиаперевозчику предлагается набор услуг, в полной мере соответствующий его бизнес-модели. В аэропорту "Домодедово" был впервые реализован принцип "одного окна", согласно которому все взаимодействие между авиакомпаниями и предприятиями аэропортового комплекса осуществляется через единого коммерческого агента - коммерческое агентство аэропорта "Домодедово" (КААД). КААД разрабатывает и реализует маркетинговые решения для развития и продвижения услуг аэропортового комплекса; осуществляет подготовку, заключение и ведение договорных отношений с партнерами и клиентами; разрабатывает и реализует гибкую маркетинговую политику; осуществляет контроль за качеством предоставляемых аэропортом услуг; информирует клиентов о тенденциях развития рынка авиационной и неавиационной деятельности и соответствующих им стратегических и текущих планах группы "Ист лайн".

Всемирный форум Routes за 14-летнюю историю своего существования был признан ведущей площадкой для проведения переговоров и общения представителей аэропортов и авиакомпаний всего мира. Routes проводится ежегодно в разных странах. Местом проведения форума 2008 года был выбран Куала-Лумпур, Малайзия. В этом году в форуме принимают участие представители более 750 крупнейших мировых аэропортов и 350 авиакомпаний. В ходе мероприятия участники проводят деловые встречи, на которых обсуждаются возможности сотрудничества, новые рыночные возможности. Международный аэропорт "Домодедово" является традиционным участником форума. В 2008 году аэропорт был представлен собственным стендом....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка