О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолету Ил-76 авиакомпании "Трансавиаэкспорт" присвоено имя "Игорь Вашкевич"

Самолету Ил-76 авиакомпании "Трансавиаэкспорт" присвоено имя "Игорь Вашкевич"

Сегодня, впервые в истории белорусской авиации, в память об увековечении имени Вашкевича Игоря Леонидовича, бывшего командира авиационного отряда Республиканского унитарного предприятия "Авиакомпания "Трансавиаэкспорт" и командира воздушного судна, погибшего в результате террористического акта, совершенного 23 марта 2007 года на территории Сомали, состоялась официальная церемония присвоения воздушному судну Ил-76 EW 78799, принадлежащего авиакомпании "Трансавиаэкспорт", почетного имени "Игорь Вашкевич".

Указом президента Республики Беларусь от 02.09.2008 г. майор запаса Вашкевич И.Л. за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, награжден (посмертно) орденом "За личное мужество".

Самолет с именем "Игорь Вашкевич" будет осуществлять полеты во многие регионы планеты, а в свой первый полет направится в Антарктиду во главе с Героем России летчиком - испытателем Рубеном Есаяном и группой авиаспециалистов авиакомпании "Трансавиаэкспорт" для дальнейшего освоения снежно-ледового материка....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансавиаэкспорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка