О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина и Россия представят самолет Ан-148 на авиасалоне в Иране

Региональный пассажирский самолет нового поколения Ан-148-100 примет участие в международном авиасалоне в Иране

Региональный пассажирский самолет нового поколения Ан-148-100 примет участие в международном авиасалоне в Иране, который открывается сегодня на острове Киш в Персидском заливе и продлится до 31 октября, сообщила пресс-служба Авиационного научно-технического комплекса (АНТК) им.Антонова.

Демонстрация самолета Ан-148 в Иране проводится в связи с большим интересом авиакомпаний страны к этому лайнеру. Предполагается, что Ан- 148 смогут органично дополнить на маршрутной сети Ирана турбовинтовые Ан-140, эксплуатация которых в регионе началась в ноябре 2004 г.

"Иранские заказчики всегда были очень требовательными. Поэтому интерес, который они проявили к Ан-148, убедительно свидетельствует о достаточно высокой конкурентоспособности нового самолета", - сказал генеральный конструктор АНТК Дмитрий Кива.

В состав делегации, которая будет представлять самолет в Иране, кроме руководителей украинских предприятий вошли представители российской лизинговой компании "Ильюшин Финанс Ко", указали в АНТК....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка