О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Зарплата сотрудникам авиакомпании "КрасЭйр" за август будет выплачена до конца недели, из компании будут уволены 400 человек

Заработная плата работникам "КрасЭйр" за август может быть погашена уже на этой неделе

Заработная плата работникам "КрасЭйр" за август может быть погашена уже на этой неделе. Как сообщили в пресс-службе "КрасЭйр", до конца текущей недели в Красноярске будет открыт расчетный счет авиакомпании "Атлант-Союз", на который должны поступить эти средства.

Из 2500 сотрудников авиакомпании около 400 человек будут уволены. Тысяча работников получат работу в новой компании "Авиалинии России", которая создается на базе "КрасЭйр" и "Атлант-Союза". Эти специалисты будут получать зарплату с ноября. Еще 200 работников "КрасЭйр" перейдут в новую структуру в мае, когда начнется летний сезон пассажирских авиаперевозок. Трудоустройство 600 человек администрация Красноярского края берет на себя. Планируется трудоустроить в аэропорту "Емельяново" 400 техников, 112 медработников и 92 человека, обеспечивающих борпитание. Еще 120 человек - пенсионеры, поэтому на новую работу их не возьмут.

Как сообщил на встрече с трудовым коллективом заместитель главы госкорпорации "Ростехнологии" Игорь Завьялов, "получить задолженность по заработной плате за август, сентябрь и октябрь сейчас могут только те сотрудники, которые напишут заявление об увольнении по собственному желанию". По его словам, не предусмотрено также никаких компенсация за отпуска, которые накопились у многих пилотов за несколько лет.

В переговорах с представителями межведомственной федеральной спецкомиссией правительство Красноярского края настаивала на своей позиции о сохранения базового аэропорта в крае и продолжении реализации федерального проекта по созданию авиационного хаба на базе аэропорта, а также сохранении маршрутной сети.

Как сообщили в пресс-службе "КрасЭйр", в ближайшее время в Красноярске появится филиал новой авиакомпании "Авиалинии России"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка