О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минский авиаремонтный завод разработал новое направление в области ремонта

Государственное предприятие "Минский авиаремонтный завод" в июле 2008 года начал ремонт самолета Як-52

Государственное предприятие "Минский авиаремонтный завод" в июле 2008 года начал ремонт самолета Як-52.

Теперь помимо широкого спектра работ, выполняемых на самолетах Ту-134, Як-40 и Як-42 предприятие выполняет капитальный ремонт Як-52 с установленным межремонтным ресурсом 600 летных часов, 3000 полетов, 7 лет службы. Достаточно оснащенная техническая база завода позволяет изготавливать и восстанавливать более 500 деталей для самолета Як-52.

Помимо разработки нового направления в области ремонта, Минский авиаремонтный завод стал одним из учредителей создаваемого в национальном аэропорту "Минск" современного центра технического обслуживания и ремонта авиационной техники (ТОиР) по обслуживанию и технической поддержке воздушных судов, таких как российские Ту, Як, CRJ и западные Boeing, Airbus. В скором времени предприятие будет располагаться за чертой города, в районе Национального аэропорта "Минск".

В условиях переноса предприятие планирует не останавливать производство.

На сегодняшний день Минский авиаремонтный завод стабильно и успешно выполняет работы по ремонту, техническому обслуживанию, покраске, переоборудованию Ту-134УБЛ в Ту-134А и Ту-134Б, модернизации, работы по продлению межремонтного и назначенного ресурсов и т.д. на самолетах типа Як-40, Як-42, Ту-134 - это главное направление деятельности, которое сохранится за предприятием и при переезде на новое место. Подробная информация о заводе, услугах и новостях размещены на сайте www.avia407.com.

Минский авиаремонтный завод не намерен и в будущем отказываться от прежней специализации по ТО и ремонту самолетов типа Ту-134, Як-40 и Як-42....
Авторские права на данный материал принадлежат «Минский авиаремонтный завод». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка