О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Vietnam Airlines и Московский международный аэропорт "Домодедово" - пять лет успешного сотрудничества

Пять лет назад, 28 октября 2003 года, авиакомпания Vietnam Airlines начала полеты из Московского международного аэропорта "Домодедово" по направлениям Москва - Ханой и Москва - Хошимин

Пять лет назад, 28 октября 2003 года, авиакомпания Vietnam Airlines начала полеты из Московского международного аэропорта "Домодедово" по направлениям Москва - Ханой и Москва - Хошимин. 2 декабря 2003 года авиакомпания открыла транзитный рейс Ханой - Москва ("Домодедово") - Франкфурт, что стало очередным шагом по созданию на базе аэропорта "Домодедово" трансферного узла, связывающего Европу и Азиатско-Тихоокеанский регион.

"Московский международный аэропорт "Домодедово" предоставляет услуги высшего качества. Мы очень рады столь тесному сотрудничеству Vietnam Airlines и аэропорта "Домодедово"", - отметил генеральный представитель Vietnam airlines в России Nguyen Tien Nam.

В ноябре прошлого года в связи с растущей популярностью рейсов в Хошимин, Vietnam Airlines увеличила их частоту до двух в неделю, что значительно расширило возможности как туристов, желающих насладиться местным колоритом, так и пассажиров, путешествующих далее в страны Юго-Восточной Азии, Австралию и Китай. Для пассажиров, прибывших в Москву, также открылись дополнительные удобные стыковки через аэропорт "Домодедово".

Повышение показателей по пассажиропотоку на направлении Москва - Хошимин на 67,6% за первые 9 месяцев 2008 года является красноречивым свидетельством успешного сотрудничества одного из наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы и крупнейшего перевозчика стран Юго-Восточной Азии.

Авиакомпания Vietnam Airlines создана в 1956 году. Имея парк, состоящий всего из 5 самолетов, авиакомпания прошла долгий путь преобразований, чтобы стать одним из ведущих перевозчиков стран Юго-Восточной Азии. С каждым годом Vietnam Airlines развивалась, расширяла и улучшала качество предоставляемых услуг, повышая его до уровня мировых стандартов. Изначально известная как Vietnam Civil Aviation, авиакомпания была переименована в Vietnam Airlines в 1993 году.

На данный момент флот перевозчика составляют 48 самолетов, в основном Boeing B777s и Airbus A330/321/320s, Vietnam Airlines ожидает расширение флота до 86 самолетов к 2015 году и до 110 самолетов к 2020 году. Vietnam airlines осуществляет полеты по 19 местным и 40 международным направлениям. В планы авиакомпании входит организация рейсов в Лос-Анджелес, Лондон, Шанхай, Бомбей, Нью-Дели, Джакарту, Рангун и на Дальний Восток РФ. На данный момент международная маршрутная сеть перевозчика соединяет Ханой и Хочимин с Москвой, Парижем, Сингапуром, Куала-Лумпуром и Манилой.

В 2006 году Vietnam Airlines вступила в IATA и в том же году получила сертификат IOSA.

Московский международный аэропорт "Домодедово" на сегодняшний день самый крупный и стремительно развивающийся аэропорт в России. Он занимает лидирующие позиции среди московских аэропортов по объему пассажирских перевозок. В 2007 году пассажиропоток "Домодедово" достиг 18 755 098 пассажиров, при этом рост составил 22% по сравнению с 2006 годом. По результатам исследования Skytrax, независимой Британской компании, "Домодедово" занял также второе место среди аэропортов Центральной и Восточной Европы. В ее исследованиях принимали участие пассажиры из 95 стран мира.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка