О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кризис "Дальавиа"

С 12 сентября к приему авиабилетов на рейсы по всем регулярным маршрутам испытывающей кризис "Дальавиа" приступила приморская авиакомпания "Владивосток Авиа"

С 12 сентября к приему авиабилетов на рейсы по всем регулярным маршрутам испытывающей кризис "Дальавиа" приступила приморская авиакомпания "Владивосток Авиа". С 17 сентября "в связи с угрозой неисполнения обязательств перед пассажирами" руководством "Дальавиа" было принято решение о приостановлении продажи авиабилетов на все рейсы. 22 сентября к работе по стабилизации ситуации с задержками рейсов авиакомпании "Дальавиа" по поручению Минтранса России подключился оперативный штаб по организации бесперебойных перевозок пассажиров рейсов альянса AiRUnion. Со 2 октября "Владивосток Авиа" приступила к перевозкам пассажиров по программе полетов "Дальавиа" в зарубежные города Азиатско-Тихоокеанского региона (на Ниигату, Сеул, Харбин, Пекин), а также из Хабаровска в Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Магадан и Иркутск. Рейсы находящегося в кризисе авиаперевозчика также подхватили другие авиакомпании - "Аэрофлот" и S7 ("Сибирь"). С 17 октября Росаэронавигация прекратила обслуживание всех рейсов "Дальавиа" из-за неоплаченной задолженности в размере 18,377 млн руб. С 19 октября "Дальавиа" объявила о полном прекращении всех своих рейсов, а также проинформировала пассажиров о невозможности предоставления предусмотренных законом бесплатных услуг в случае изменения маршрута отмененных рейсов. 30 октября с коллективом и руководством "Дальавиа" встретились члены межправительственной специальной комиссии, созданной для урегулирования кризисной ситуации вокруг авиакомпаний AiRUnion и "Дальавиа", под началом замминистра транспорта России Бориса Короля, пообещавшие к 26 декабря выработать бизнес-план для дальневосточной "дочки" "Авиалиний России", в состав которой должна войти "Дальавиа". 31 октября руководство авиакомпании подало документы на банкротство в Арбитражный суд Хабаровского края....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Хабаровск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка