О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Государства ОДКБ начинают работу над программой совершенствования коалиционной ПВО

Страны ОДКБ приступают к подготовке Целевой межгосударственной программы по развитию и совершенствованию противовоздушной обороны

Страны ОДКБ приступают к подготовке Целевой межгосударственной программы по развитию и совершенствованию противовоздушной обороны государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности. "Этот вопрос сейчас рассматривается в Секретариате Организации", - сообщил "Интерфаксу-АВН" заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков, который подчеркнул, что создание совместной системы ПВО государств-членов ОДКБ "является одним из основных направлений коалиционного военного строительства".

Разработка документа будет проводиться в рамках Положения о порядке разработки, финансирования и реализации целевых межгосударственных программ ОДКБ. Оно было утверждено в сентябре 2008 года Советом коллективной безопасности ОДКБ, членами которого являются главы государств, входящих в Организацию.

Положение было подготовлено во исполнение Плана коалиционного военного строительства ОДКБ на период до 2010 года и дальнейшую перспективу. Документ является нормативной правовой основой для создания условий по проведению и финансированию совместных проектно-поисковых и прикладных исследований, перспективных научно-технических, технологических, производственных и других разработок. План также регулирует решение задач во внешнеполитической, военной, военно-технической, военно-экономической и других областях деятельности Организации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка