О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный авиасалон в китайском Чжухае завершился подписанием соглашений на 4 млрд дол.

Подписанием контрактов на поставку 102 различных самолетов на общую сумму 4 млрд дол. в южнокитайском городе Чжухай 9 ноября завершился седьмой международный авиационно-космический салон "Эйршоу Чайна-2008"

Подписанием контрактов на поставку 102 различных самолетов на общую сумму 4 млрд дол. в южнокитайском городе Чжухай 9 ноября завершился седьмой международный авиационно-космический салон "Эйршоу Чайна-2008", сообщили организаторы выставки, в работе которой участвовали 600 компаний из 35 стран и регионов мира, в том числе Boeing, Airbus, Bombardier, "Сухой", "Антонов".

В частности, Китай заключил экспортную сделку на 5 млрд юаней (733 млн дол.) на поставку в США 25 своих новых региональных пассажирских самолетов ARJ21-700. На западный рынок КНР поставляет свою гражданскую авиатехнику впервые. Заказчиком выступила американская лизинговая компания, которая получит первую машину в 2013 г.

Китай - крупнейший участник выставки - представил в Чжухае военные и гражданские самолеты, вертолеты, ракетную и космическую технику.

Российская экспозиция объединила на национальном стенде под эгидой "Рособоронэкспорта" около 40 предприятий и организаций. Китайские военные проявили большой интерес к новейшему российскому истребителю Су-35, который в настоящее время проходит испытания и поставки которого заказчикам начнется через 3-3,5 года. Вызвали интерес и российские транспортные вертолеты. В рамках выставки Китай подписал контракт на покупку второго вертолета Ми-26 - самого грузоподъемного в мире.

Следующий авиасалон пройдет в Чжухае в ноябре 2010 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка