О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сложности перевода

Авиакомпания British Airways перевела в пятый терминал лондонского аэропорта "Хитроу" еще 12 своих рейсов, которые выполняются главным образом в города США, Канады, Китая и Индии

Авиакомпания British Airways (BA) перевела в пятый терминал лондонского аэропорта "Хитроу" еще 12 своих рейсов, которые выполняются главным образом в города США, Канады, Китая и Индии.

Тем самым крупнейший британский авиаперевозчик завершил третий этап перевода рейсов в новый терминал "Хитроу".

Как уже сообщал "Гудок", открытие терминала в конце марта текущего года из-за сбоя в системе сортировки багажа пассажиров ознаменовалось масштабным хаосом и отменой около 450 рейсов. В результате убытки британской авиакомпании составили, по меньшей мере, 16 млн фунтов стерлингов.

Пятый терминал предназначен исключительно для рейсов BA. Первоначально крупнейший британский авиаперевозчик планировал перевести все рейсы из других терминалов "Хитроу" на новый терминал в течение апреля, однако затем перевод был отложен на более поздние сроки. Восемь межконтинентальных маршрутов BA перевели в пятый терминал в начале июня, еще около 30 рейсов - в середине сентября текущего года. С завершением третьего этапа перебазирования оттуда будут ежедневно выполняться 510 полетов: 150 межконтинентальных и 360 - в города Великобритании и других государств Европы.

"Поэтапный перевод рейсов в пятый терминал производился в интересах наших пассажиров и позволил обеспечить бесперебойную его работу во время напряженного летнего периода", - говорится в сообщении BA. В нем отмечается, что в новый терминал "Хитроу" не будут переводиться рейсы в Сингапур, Бангкок и Сидней, а также несколько авиамаршрутов, которые BA обслуживает совместно с партнерами по альянсу Oneworld. Эти авиарейсы будут выполняться из отдельного сектора третьего терминала, который начнет функционировать с января 2009 года.

Между тем

Как минимум шесть европейских авиакомпаний могут обанкротиться до Рождества нынешнего года, заявил в Лондоне глава ирландской малобюджетной авиакомпании Ryanair Майкл О’Лири.

"Высокие цены на нефть и экономический спад вызвали волну банкротств и консолидаций авиалиний в Европе. Из разоривших компаний стоит назвать Alitalia, Excel Airways, Futura, LTE, Sterling и Zoom. Еще больше терпящих финансовые потери европейских авиакомпаний разорятся этой зимой из-за непредсказуемых финансовых потерь и недостатка средств", - предсказал О’Лири....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка