О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Атлант-Союз" начинает полеты по маршрутам "КрасЭйр"

Авиакомпания "Атлант-Союз" в понедельник начинает выполнение рейсов по маршрутам ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии"

Авиакомпания "Атлант-Союз" в понедельник начинает выполнение рейсов по маршрутам ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр"), сообщила руководитель пресс-службы "КрасЭйр" Людмила Ганжурова.

"Сегодня возобновляется сообщение между Красноярском и Москвой.

Вечером по красноярскому времени из столицы вылетит к нам первый самолет, встречный рейс отправится завтра рано утром", - сказала Л.Ганжурова.

Как сообщалось, в ближайшее время "Атлант-Союз" должен также начать выполнение рейсов из Красноярска в Норильск, Ташкент, Душанбе и Пекин.

Кроме того, Л.Ганжурова сообщила, что совет директоров "КрасЭйр" назначил внеочередное собрание акционеров на 5 декабря.

Акционеры планируют рассмотреть вопрос о передаче полномочий единоличного исполнительного органа ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" управляющей организации.

"Предполагается, что такой управляющей компанией станут "Покровские ворота", однако это предстоит решать акционерам, могут появиться и другие варианты", - сказала Л.Ганжурова.

Список акционеров, имеющих право на участие в собрании, составлен по данным реестра на 29 октября.

Федеральное агентство воздушного транспорта РФ (Росавиация) с 1 ноября приостановило сертификаты эксплуатантов у авиакомпаний альянса AiRUnion - "Красноярские авиалинии" и "Домодедовские авиалинии".

Сертификат авиакомпании "Самара", третьей компании альянса AiRUnion, парк и маршрутная сеть которой войдет в состав нового объединенного перевозчика на базе "Атлант-Союза", был приостановлен ранее.

Такое решение Росавиация приняла после того, как компании оказались не в состоянии обслуживать пассажиров, что привело к массовым задержкам рейсов в августе-сентябре 2008 года.

До перехода на летнее расписание 2009 года (до 27 апреля) полеты по маршрутам авиакомпании "КрасЭйр" будет совершать "Атлант-Союз".

Крупнейшие акционеры ОАО "КрасЭйр" - государство (51%) и ООО "Аверс" (Москва, 7,367%). Номинальными держателями акций являются ЗАО "Депозитарно-клиринговая компания" (Москва, 5,8903%) и банк "Кедр" (Красноярск, 20,3593%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка