О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация "Иркут" выступает генеральным партнером III российского форума "Бережливая Россия"

Корпорация "Иркут" выступает генеральным партнером III российского форума "Бережливая Россия"

Корпорация "Иркут" выступает генеральным партнером III Российского Форума "Бережливая Россия", который проводится 11-14 ноября в Челябинске. "Технологии бережливого производства" или Lean-технологии, внедрение которых обсуждается на форуме, стали одной из популярных идеологий повышения эффективности производства.

В начале 2008 года корпорация "Иркут" в числе первых в российском авиастроении приступила к поэтапному внедрению в свою деятельность философии постоянных непрерывных улучшений. На первом этапе реализуется задача всеобщего обучения персонала и повсеместного освоения инструментов и методов Lean-технологий. В перспективе данными инструментами и методами будут обладать все предприятия Корпорации, ее конструкторские и управленческие службы.

Внедрение Lean-технологии на Иркутском авиационном заводе (ИАЗ) позволяет повысить производительность труда, сократить производственные издержки при выпуске истребителей Су-30МК и комплектующих для лайнеров Airbus A320, а также ускорить освоение новой продукции, такой как учебно-тренировочные самолеты нового поколения Як-130.

Первый опыт работы корпорации "Иркут" свидетельствует о том, что современные методики Lean-менеджмента являются эффективным инструментом увеличения производственной мощности, улучшения качества продукции.

Впервые в российском авиастроении технологии бережливого производства применяются специалистами корпорации "Иркут" с самого начала проектирования семейства пассажирских самолетов нового поколения МС-21, которые будут серийно выпускаться на ИАЗ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Корпорация "Иркут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка