О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В областном краеведческом музее открывается выставка, посвященная авиаконструктору Андрею Туполеву

Сегодня исполняется 120 лет со дня рождения авиаконструктора А.Туполева

Сегодня исполняется 120 лет со дня рождения нашего знаменитого земляка, авиаконструктора Андрея Туполева. По этому случаю в областном краеведческом музее, что на Советской, 5, открывается выставка. Она будет работать несколько месяцев.

Андрей Николаевич Туполев - один из крупнейших авиационных конструкторов 20 века. Он родился 10 ноября 1888 года в селе Пустомазово под Кимрами. Под руководством Туполева спроектировано свыше ста типов самолётов, 70 из которых строились серийно. На его самолётах установлено 78 мировых рекордов, выполнено около 30 выдающихся перелётов.

В ближайшие месяцы все посетители краеведческого музея смогут подробно ознакомиться со страницами биографии Туполева, которые связаны с Тверской землей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка