О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Европейские авиалинии регистрируют пассажиров по телефону

Европейские авиакомпании внедрили регистрацию на рейс по сотовому телефону

Европейские авиакомпании внедрили регистрацию на рейс по сотовому телефону.

С середины сентября пассажиры немецкой Lufthansa на всех континентальных внутренних и международных рейсах, вылетающих из Германии, активно пользуются посадочным талоном, приходящим на мобильный телефон.

Франция так же в числе первых стран предложила этот сервис пассажирам, улетающим из столичного аэропорта Шарль де Голь в один из девяти немецких городов: Берлин, Кельн, Дюссельдорф, Франкфурт, Гамбург, Ганновер, Мюнхен, Нюрнберг или Штутгарт.

Посадочный талон на экране мобильного телефона сначала был протестирован весной этого года, прежде чем этот способ регистрации стал предлагаться на всех внутренних перелетах в Германии этим летом. Уже сейчас им пользуются более 7 000 пассажиров в неделю.

Как это работает

Пассажир, купивший электронный авиабилет, проходит регистрацию на рейс дистанционно и получает свой посадочный талон с конкретным местом в самолете и другой информацией по e-mail или в виде графического файла-картинки на свой мобильный телефон. Для этого в информационную систему авиакомпании достаточно отправить электронное письмо или SMS со своей фамилией, именем, а также кодом, указанным на билете. Помимо имени пассажира, номера рейса, времени вылета и номера ворот, полученный в ответ посадочный талон, содержит 2D штрих-код, позволяющий пассажирам сразу подойти к выходу на посадку после прохождения таможенного контроля.

Посадочный талон на экране мобильного телефона или на распечатанном листе бумаги, подносится к сканеру, который считывает штрих-код и позволяет пройти на борт самолета. Для получения талона на телефон, он должен иметь выход в Интернет или возможность принимать графические сообщения.

Пассажиры, как и раньше, могут самостоятельно оформить и получить распечатанный посадочный талон непосредственно в аэропорту в автоматических терминалах регистрации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Turizm.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка