О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Горно-Алтайска сможет принимать средние магистральные самолеты класса Boeing 737 и Ан-74

Аэропорт Горно-Алтайска сможет принимать средние магистральные самолеты класса Boeing 737 и Ан-74

Через год-полтора аэропорт города Горно-Алтайска сможет принимать средние магистральные самолеты класса Boeing 737 и Ан-74. Как поясняет пресс-служба правительства Республики Алтай, на днях глава региона Александр Бердников договорился с министром транспорта России Игорем Левитиным об активизации работ по реконструкции аэропорта с удлинением взлетно-посадочной полосы до 2300 метров. Эту работу планируется в кратчайшие сроки.

Пресс-служба отмечает, что на этой встрече достигнута договоренность, что строительство дороги из России в Казахстан по территории республики начнется уже в 2009 году - от участка российско-казахстанской границы через Коксинский перевал на села Карагай и Талда.

В дальнейшем будет построен участок дороги с выходом на Чуйский тракт, что откроет удобный транспортный путь из Казахстана в Монголию по территории Республики Алтай.

На реализацию проекта бюджету республики будут выделяться субсидии из федерального бюджета в размере более 2 млрд рублей ежегодно.

Пресс-служба сообщает, что Игорь Левитин также дал поручение руководителю федерального агентства железнодорожного транспорта Геннадию Петракову изучить возможность ускорения реализации проекта строительства железной дороги Бийск - Горно-Алтайск.

В обсуждении транспортных проблем Республики Алтай участвовали заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Сергей Полищук, заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) - начальник Управления аэропортовой деятельности Анатолий Пчелин, руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Геннадий Петраков....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка