О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция нижегородского аэропорта начнется с первой ВПП

Полную реконструкцию международного аэропорта "Нижний Новгород" планируется начать с первой взлетно-посадочной полосы

Полную реконструкцию международного аэропорта "Нижний Новгород" планируется начать с первой взлетно-посадочной полосы (ВПП), сообщил советник заместителя губернатора Нижегородской области Владимир Шестаков 10 ноября по итогам совещания по реконструкции аэропорта.

По его словам, затем предполагается начать реконструкцию с возможным удлинением второй ВПП.

Ранее губернатор заявлял о возможности создания третьей ВВП.

Как сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области, на совещании замгубернатора Александр Крючков проинформировал участников совещания о планах по реализации проекта организации интермодальных перевозок, предусматривающих регистрацию авиапассажиров в вокзале станции "Горький-Московский" и их доставку железнодорожным транспортом в международный аэропорт Нижний Новгород.

Ранее планировалось, что в реконструкции нижегородского аэропорта примет участие правительство Москвы, однако в конце сентября оно отказалось от этой идеи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка