О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Astana отмечает снижение пассажиропотока на маршрутах в Дубай и Бангкок из-за кризиса

Авиакомпания Air Astana отмечает снижение пассажиропотока на туристических маршрутах в Дубай и Бангкок из-за мирового кризиса

Авиакомпания Air Astana отмечает снижение пассажиропотока на туристических маршрутах в Дубай и Бангкок из-за мирового кризиса.

"Мы наблюдаем некоторое падение спроса на таких маршрутах, как Дубай и Бангкок. Это те маршруты, которые люди используют для отдыха", - сказал президент Air Astana Питер Фостер журналистам в понедельник после церемонии открытия первого офиса по продаже авиабилетов в Алма-Ате.

Падение спроса, по его словам, связано с общей кризисной ситуацией в мире. "Но мы надеемся, что в ближайшее время будет обратная тенденция и процент пассажиропотока будет расти", - сказал глава авиакомпании.

П.Фостер также отметил, что в ближайшие 2-3 недели офисы по продаже билетов Air Astana откроются во всех городах Казахстана.

"Может быть, у вас возникнет вопрос, почему у нас заняло 7 лет открытие офиса по продажам. Мы ответим, что это стало возможным в связи с внедрением системы взаиморасчетов IATA (Международной организации воздушного транспорта - ИФ) - E-BSP-Kazakhstan", - отметил П.Фостер.

Он сообщил, что "процесс продажи билетов становится прямым между авиакомпанией и пассажирами", и с 1 января 2009 года Air Astana больше не будет нуждаться в услугах генерального агента по продажам "Отрар-travel".

"Наряду с этим, будет функционировать call-center 24 часа в сутки, 7 дней в неделю", - отметил он.

Air Astana в настоящее время является самой крупной авиакомпанией в Казахстане. Госпакет в размере 51% акций авиакомпании находится в управлении госхолдинга "СамрукКазына", 49% - принадлежит британской BAE Systems....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка