О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lockheed пытается ускорить продажу Израилю истребителей F-35

Компания Lockheed Martin Corp, американский производитель истребителя F-35 Joint Strike Fighter, лоббирует в Израиле завершение сделки по покупке самолета

Компания Lockheed Martin Corp, американский производитель истребителя F-35 Joint Strike Fighter, лоббирует в Израиле, в основном не затронутом глобальным финансовым кризисом и получающем от США военную помощь, завершение сделки по покупке самолета, сообщает 9 ноября Reuters.

Израиль не является участником производства F-35, но входит в число союзников США, имеющих право купить эти невидимые на экранах радаров многоцелевые истребители в начале будущего десятилетия. Истребители F-35 могут стать одним из главных орудий Израиля против Ирана и других противников.

По прогнозам американских источников, соглашение о продаже самолетов Израилю может быть подписано в начале будущего года. Финансирование сделки, которая обойдется в $40 млн., будет осуществляться в основном за счет американских оборонных грантов, выданных Израилю, общий размер которых в 2007-2017 годах составит $30 млрд.

Представители Израиля выражают недовольство тем, что их подталкивают к ускоренному заключению сделки до окончания дискуссий о количестве израильских технологий, которые можно использовать в самолетах Lockheed, графике поставок и цене.

Генеральный директор Lockheed Роберт Стивенс (Robert Stevens), прибывший в Израиль 9 ноября, заявил, что все эти проблемы имеет смысл урегулировать при завершении сделки.

Источник в Lockheed сообщил, что к участию в проекте уже привлечены семь израильских компаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка