О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На пилотов сверхлегкой авиации начнут учить в Пскове

С 13 ноября в Пскове начинаются 10-месячные теоретические курсы по подготовке пилотов СЛА

С 13 ноября в Пскове начинаются 10-месячные теоретические курсы по подготовке пилотов СЛА. Как передает корреспондент ПАИ, обучение будет проходить на базе двух клубов сверхлегкой авиации: городского клуба "Небо" и областного - "Рубин". "Решили задействовать два клуба для того, чтобы заниматься могли люди, не имеющие псковскую прописку", - пояснил руководитель "Неба", член национальной сборной России, мастер спорта Федор Постнов.

Курсы для пилотов будут вести инструкторы и преподаватели, имеющие специальное образование. Базовый курс рассчитан на 148 часов, специальный - на 177. Помимо этого предлагается дополнительный курс по моторному направлению (30 часов). В эти занятия входят как теория, так и практика. Будущие пилоты будут обучаться два раза в неделю по два часа. По каждой теме предстоит сдать зачет.

Для того чтобы записаться на эти курсы, необходимо подписать заявление о согласии с уставом организации, пройти медицинскую комиссию, получить страховку, купить спецодежду и навигационное оборудование. В связи с тем, что обучение проходит по трем направлениям, для каждого введены ограничения по возрасту. Так, пилотом-любителем могут стать люди не моложе 16 лет, пилотом-спортсменом и пилотом-инструктором - не моложе 17.

Добавим, что для получения той или иной категории пилота СЛА необходимо налетать определенное количество часов по различным маршрутам. В псковских клубах это стало возможным, так как "Рубин" и "Небо" уже выбрали 6 тренировочных площадок, которые готовятся к регистрации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка