О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новое светосигнальное оборудование в аэропорту Красноярска будет запущено в декабре

В аэропорту ведется установка новой светосигнальной системы и реконструкция ВПП в соответствии со II категорией ИКАО. Объем краевого финансирования в эти проекты в текущем году составляет 180 млн рублей

Об этом сегодня на заседании комитета краевого парламента по экономической политике сообщил заместитель министра экономики и регионального развития края Михаил Бершадский. Докладывая о развитии государственного сектора экономики Красноярского края в 2009 году, он подробно остановился на развитии аэропорта "Красноярск", перешедшего в региональную собственность в конце 2007 года.

Замминистра отметил, что в настоящее время в аэропорту ведется установка новой светосигнальной системы и реконструкция взлетно-посадочной полосы в соответствии со II категорией ИКАО. Объем краевого финансирования в эти проекты в текущем году составляет 180 млн рублей.

"Новое светосигнальное оборудование будет запущено в эксплуатацию в декабре этого года", - отметил Бершадский.

По его словам, в 2009 году на реконструкцию аэропорта из краевой казны будет выделено 110 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка