О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Пскова в Москву чаще летают бизнесмены и командировочные

С момента открытия регулярного авиасообщения рейсом Псков - Москва воспользовались более 15 тыс. пассажиров

С момента открытия регулярного авиасообщения рейсом Псков - Москва воспользовались более 15 тыс. пассажиров. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщил вице-губернатор Александр Котов.

На сегодняшний день средняя наполняемость рейса Псков - Москва - Псков с учетом дополнительного рейса - 20 пассажиров, то есть загрузка составляет примерно на 2/3. По словам Котова, псковичи привыкли к стабильно существующей возможности добраться в Москву на самолете. "Когда начинался проект в прошлом году, в одном направлении летало в среднем 9-10 пассажиров. Сейчас - наполняемость рейса стабильно составляет более 20 пассажиров. А иногда бывают дни, когда самолет вместимостью 30 кресел заполнен полностью", - отметил вице-губернатор.

"Сначала авиарейсом в основном пользовались командировочные. Со временем же пассажиров, летающих в Москву по личным делам, становится больше. На сегодня примерно половина летящих в Москву - это бизнесмены и командировочные, и половина - люди, которые летят в столицу по личным делам", - подчеркнул Котов.

В Псковской области авиасообщение со столицей возобновлено в мае 2007 года. Авиапассажирские перевозки по маршруту Псков - Москва - Псков осуществляет авиакомпания правительства Москвы "Атлант-Союз". Базовым аэропортом авиакомпании является Внуково. Пассажирские авиаперевозки осуществляются на самолете Embraer-120. Время полета составляет 1 час 30 минут. Полеты выполняются по рабочим дням.

Также в субботу утром самолет улетает в Москву и в воскресенье вечером возвращается в Псков. Кроме того, три раза в неделю (по понедельникам, средам и пятницам) введены дополнительные рейсы. Время вылета из Пскова утреннего рейса - 06.30, вечернего - 15.00, время вылета из Москвы - 12.40 и 22.05....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка