О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фирма "НИТА" завершила сдачу в эксплуатацию АРАС УВД "АЛЬФА" в Бишкеке

5 ноября Фирма "НИТА" приняла участие в мероприятиях по вводу в эксплуатацию оборудования Аэродромно-районной автоматизированной системы управления воздушным движением "АЛЬФА" в Бишкекском центре УВД

5 ноября 2008 года Фирма "НИТА" приняла участие в мероприятиях по вводу в эксплуатацию оборудования Аэродромно-районной автоматизированной системы управления воздушным движением (АРАС УВД) "АЛЬФА" в Бишкекском центре УВД (Республика Кыргызстан).

На пресс-конференции и осмотре объектов АРАС УВД приняли участие руководители Министерства транспорта республики, аэропорта "Манас", ведущих авиакомпаний столицы Кыргызстана, представители коалиционных сил базы ВВС США, а также журналисты телекомпаний и печатных СМИ.

Ввод в эксплуатацию АРАС УВД является одним из основных этапов модернизации оборудования столичного аэропорта, проводимой по плану Министерства транспорта Киргизии. Заказчиком работ выступало ГП "Кыргызаэронавигация", подрядчик - ООО "Фирма "НИТА" (г.Санкт-Петербург).

В ходе реализации проекта в Бишкекском центре УВД было полностью заменено оборудование диспетчерских залов управления и вышки КДП, средства автоматизации планирования и УВД, установлена современная цифровая система коммутации речевой связи. Тренажерный комплекс обеспечивает обучение персонала для работы на новых технических средствах.

Поставленное оборудование соответствует современным требованиям по организации воздушного движения по международным нормам. АРАС УВД "АЛЬФА" обеспечивает возможности автоматизированного УВД в районах с высокой интенсивностью движения и обслуживающим укрупненные и объединённые районы ОрВД.

Введенная в эксплуатацию автоматизированная система УВД имеет дальнейшие перспективы по реализации широких возможностей, заложенных в ее конструктивные и функциональные особенности. Аэронавигационная система Кыргызстана получила возможности по внедрению автоматизированному взаимодействию и интеграции в современную аэронавигационную инфраструктуру среднеазиатского региона.

В ближайших планах - развитие автоматизированных процедур планирования и организации потоков воздушного движения, расширение взаимодействия с Ошским центром УВД и с автоматизированными системами смежных зон УВД (Казахстан, Узбекистан, Таджикистан), а также поставка оборудования для организации дополнительных рабочих мест.

Проект внедрения АРАС УВД "Альфа" в Бишкеке для фирмы "НИТА" является вторым по значимости после резервной системы для МЦ АУВД в текущем году....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка