О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Как в запасе не пропасть

Командующий Сибирским объединением ВВС и ПВО генерал-майор В.Бондарев встретился с директорами предприятий оборонно-промышленного комплекса

Командующий Сибирским объединением ВВС и ПВО генерал-майор Виктор Бондарев встретился с директорами предприятий оборонно-промышленного комплекса. В ходе обсуждения перспектив развития современной армии и придания нового облика Военно-воздушным силам рассматривались вопросы сотрудничества в области трудоустройства военнослужащих, увольняемых с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями.

Это уже не первая встреча командования объединения с представителями ОПК. Сибирское объединение ВВС и ПВО давно поддерживает тесные связи с руководством крупнейших заводов региона. На этот раз в управлении Сибирского объединения ВВС и ПВО собрались директора крупных промышленных, строительных и оборонных предприятий Новосибирской области. На встречу были приглашены также участники "Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий" из других областей. Командующий объединением генерал-майор Бондарев выступил перед собравшимися с докладом о состоянии современной армии, о перспективах развития и придания нового облика Военно-воздушным силам. В свою очередь директора предприятий уверили командный состав объединения, что готовы оказывать содействие в решении вопросов дальнейшего трудоустройства на своих предприятиях военнослужащих, увольняемых в запас в связи с организационно-штатными мероприятиями. По их словам, опыт показывает, что военнослужащие объединения после увольнения в запас продолжают достойно работать на предприятиях города и области, проявляя высокую ответственность и дисциплинированность.

Напомним, что на днях был утвержден единый период продолжительности профессиональной переподготовки военнослужащих, увольняемых с военной службы, вне зависимости от основания увольнения сроком на четыре месяца или 510-520 часов учебного времени. Соответствующий Закон "О внесении изменений в статью 19 Федерального закона "О статусе военнослужащих" подписал Президент России Дмитрий Медведев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка