О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ближайшее время будет проведен конкурс право аренды аэровокзального комплекса в Донецке

Председатель Донецкого облсовета А.Близнюк провел совещание в Донецком аэропорту. Участники совещания обсудили вопросы реконструкции старой и строительства новой ВПП, ознакомились с ходом строительных работ

Председатель Донецкого областного совета А.М.Близнюк провел выездное совещание в Донецком аэропорту. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого облсовета.

Участники совещания обсудили вопросы реконструкции старой и строительства новой взлетно-посадочной полосы, ознакомились с ходом строительных работ.

Отвечая на вопрос журналистов о том, что даст региону строительство новой полосы, Анатолий Близнюк отметил: "Мы задумали строительство 4-х километровой полосы, которая обеспечит прием любых типов самолетов. Именно длина 4 км позволит тяжелым загруженным самолетам садиться и взлетать здесь. И опять же, если вы посмотрите на карту, на расположение Донецка, то поймете, что наш город, может стать тем же Мюнхеном, который будет обеспечивать транспортные потоки на Запад и в Азию. И поверьте, Донецк будет также востребован как Мюнхен, даже если кому-то этого не хочется. Наша идеология стратегического планирования - это то, что работает не на кризис, а помогает не допускать этих кризисов и выходить из них достойно".

Председатель областного совета также рассказал, что после сдачи взлетно-посадочной полосы аэропорт будет осваивать новые направления полетов.

"В ближайшее время будет проведен конкурс на сдачу в аренду аэровокзального комплекса для того, чтобы к 2012 году был и аэровокзальный комплекс завершен. Это будет современный европейский аэропорт. И все здесь будет сделано по последнему слову техники", - сказал Анатолий Близнюк.

Полоса Донецкого Международного аэропорта (4 км) будет удобна тем, что позволит садиться самолетам любой величины. Специально для проведения строительных работ в аэропорту было приобретено 4 завода "Либхер" производительностью 150 кубометров бетона в час, 4 установки, которые дополнительно оборудованы емкостями под цемент, что позволяет выпускать порядка 5, 5 тыс. кубов за рабочую смену.

Работы идут согласно графику и до конца текущего года будут освоены все средства, выделенные на 2008 год. В ноябре будет закончено бетонирование взлетно-посадочной полосы.

Работы ведутся с использованием новой, не имеющей аналогов в Украине техники и мировых передовых технологий.

На сегодняшний день освоено 300 млн. грн., использовано более 80 тыс. кубов бетона. На строительстве задействовано 38 единиц землеройной техники, более 100 единиц грузовых автомобилей, порядка 350-400 человек рабочих. Работы ведутся круглосуточно.

Предполагается, что это будет одна из лучших взлетно-посадочных полос Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «ugmk.info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка