О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строить на "Песках" не собираются

Руководство Северо-Западной авиабазы охраны лесов опровергло информацию о том, что учреждение должно освободить аэропорт "Пески" под элитную жилищную застройку

Руководство Северо-Западной авиабазы охраны лесов опровергло в четверг, 13 ноября, информацию о том, что учреждение должно освободить аэропорт "Пески" под элитную жилищную застройку.

Накануне в ряде Интернет-изданий появились сообщения о якобы готовящемся великом переселении "Песков" в Бесовец и специальном правительственном совещании, где должна решиться судьба аэропорта. По словам начальника ГУ РК "Северо-Западная авиабаза" Геннадия Нюппиева, вопрос этот находится исключительно в ведении федеральных властей.

- Некомпетентные люди пытаются что-то высосать из пальца. Земля находится в федеральной собственности, 62 гектара, не в республиканской, подчёркиваю, а в федеральной, и Российская Федерация будет решать - как передать эту землю, - развеял Интернет-туман Геннадий Нюппиев.

Вместе с тем, руководство авиаотряда признает, что аэродром "Пески" морально уже давно устарел. В отличие от аэродрома "Бесовец", взлётно-посадочная полоса здесь короткая, нет оборудования, которое позволило бы вести полёты в любое время суток и при любых метеоусловиях. Лётный состав авиабазы хочет работать на более подготовленной площадке и надеется, что слухи о переводе отряда авиалесоохраны в Бесовец когда-нибудь всё же оправдаются....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Карелия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка