О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Москве появится памятник Валерию Чкалову

Памятник легендарному летчику Валерию Чкалову установят в 2010 году на Ходынском поле в Москве

Памятник легендарному летчику Валерию Чкалову установят в 2010 году на Ходынском поле в Москве.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичной мэрии, памятник разместят на аллее героев-летчиков в северной части Ходынского поля на территории проектируемого Музея аэронавтики и космонавтики. Художественно-архитектурное проектирование памятника осуществит министерство культуры РФ на основе выбранного на конкурсе лучшего проекта за счет собственных средств. Уже до декабря текущего года столичным властям передадут проектные материалы и модель скульптурной части памятника в гипсе для отливки.

Валерий Павлович Чкалов (1904-1938) - советский летчик-испытатель, комбриг, Герой Советского Союза. Командир экипажа самолета, в 1937 году совершившего первый беспосадочный перелет через Северный полюс из Москвы в Ванкувер....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка