О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Официальное заявление ЗАО "Сибирь Авиа Сервис"

Пресс-служба авиакомпании "Сибирь" распространила в СМИ пресс-релиз с обращением генерального директора В.Филева к руководителю ФАС И.Артемьеву. ЗАО "Сибирь Авиа Сервис" опровергает информацию о стоимости авиатоплива в аэропорте Красноярска

18 ноября 2008 года пресс-служба ОАО "Авиакомпания "Сибирь" распространила в СМИ пресс-релиз с обращением генерального директора авиакомпании Владислава Филева к руководителю Федеральной антимонопольной службы РФ Артемьеву И.Ю.

ЗАО "Сибирь Авиа Сервис" категорически опровергает прозвучавшую в письме г-на Филева информацию о стоимости авиатоплива в аэропорте Красноярска. Генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Сибирь" исказил имеющиеся в его распоряжении и официально зарегистрированные в ЦРТ данные о реальной стоимости авиакеросина.

С 01 ноября 2008 года, то есть почти за три недели до публикации письма г-на Филева в СМИ, стоимость авиакеросина в аэропорте Красноярска была установлена на уровне 24150 рублей за тонну. Таким образом стоимость была снижена на 22% по сравнению с августом 2008 года. Стоимость авиакеросина в аэропорте Красноярска всегда была наиболее низкой в стране и всегда находилась в зависимости от цен, устанавливаемых производителями.

Кроме того процентный показатель изменения цены, рассчитанный г-ном Филевым не отражает объективной картины ценообразования в аэропортах. Взятый за "эталон" для сравнения аэропорт Домодедово не является показательным в силу того, что стоимость авиакеросина в Домодедово в августе 2008 года превышала цену в Красноярске, что дало возможность обеспечить значительный процент снижения. Вызывает сомнение и обоснованность взятой для сравнения цены авиакеросина в аэропорте Домодедово в ноябре 2008 года. По данным ЦРТ - единственного достоверного источника информации по ценам авиакеросина в аэропортах - зарегистрированная цена Домодедово в ноябре составляет 28538 рублей за тонну, что никак не может обеспечить снижение на указанные г-ом Филевым 30% по сравнению с августом 2008 года.

Публикация подобных обращений, основанных на недостоверной или искаженной информации, не дает регуляторам объективной картины происходящих на рынке авиатопливообеспечения процессов и только способствует нагнетанию напряженности в отрасли....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Сибирь Авиа Сервис». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка