О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ЦАГИ начались сертификационные испытания статического самолета SSJ 100

В Центральном аэрогидродинамическом институте начались работы по "Программе статических сертификационных испытаний самолёта Sukhoi Superjet 100"

В Центральном аэрогидродинамическом институте начались работы по "Программе статических сертификационных испытаний самолёта Sukhoi Superjet 100", предусматривающей проверку и подтверждение статической прочности конструкции самолета требованиям "Норм летной годности самолётов транспортной категории" (АП-25).

На сегодняшний момент проведены первые, одни из наиболее сложных, испытания гермокабины фюзеляжа на внутреннее избыточное давление. Это один из наиболее ответственных экспериментов, во время которого фюзеляж самолёта накачивают сжатым воздухом до расчетного давления, возникающего в полете на максимальной высоте.

Сертификационные испытания проходят в лаборатории статической прочности натурных конструкций ЦАГИ. В ходе экспериментов используются специальные нагружающие устройства: рычажные системы, более 100 гидроцилиндров с независимым автоматизированным управлением. Для исследования напряженного состояния в элементах конструкции самолёта установлены 6500 тензодатчиков. Испытания сопровождаются расчетами прочности конструкции на действие нагрузок....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка