О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В сети ТЗК группы компаний "Аэрофьюэлз" снизились цены на топливо

Благодаря уменьшению отпускных цен на керосин, группа компаний "Аэрофьюэлз" провела снижение стоимости авиатоплива, заправляемого в "крыло" в сети из 14 топливозаправочных комплексов

Благодаря уменьшению отпускных цен на керосин российских нефтеперерабатывающих заводов, группа компаний "Аэрофьюэлз" провела снижение стоимости авиатоплива, заправляемого в "крыло" в сети из 14 топливозаправочных комплексов, расположенных от Пскова до Петропавловска-Камчатского. В ряде ТЗК снижение составило 18-22%.

В частности, с августа месяца - начала падения цен на нефть, и начавшегося вслед за ним в октябре снижения отпускных цен у нефтяных компаний, стоимость керосина (с НДС и услугой заправки), например, в Кемерово уменьшилась на 14%, в Перми на 17,7%, а в Новосибирске на 19%.

В Уфе с 23 ноября ГК "Аэрофьюэлз" также в четвертый раз снижает цены. В результате, стоимость керосина "в крыло" станет на уровне московского авиаузла и составит 27900 руб/тонну. Таким образом, с августа 2008 года снижение стоимости топлива в Уфе, составит 22%. Конкурирующий в аэропорту ТЗК также провел аналогичные изменения. Необходимо отметить, что на сегодняшний день цена авиакеросина в аэропорту Уфы с демонополизированным рынком авиатопливообеспечения на 5-11% ниже, чем в близлежащих аэропортах с монопольными ТЗК.

О группе компаний "Аэрофьюэлз".

Группа компаний "Аэрофьюэлз"
владеет сетью из 14 топливозаправочных комплексов в аэропортах России, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 20 аэропортах федерального значения - от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За границей группа компаний "Аэрофьюэлз" занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем 900 аэропортах мира.

Общий объем заправленного авиатоплива клиентам группы компаний "Аэрофьюэлз" составил в 2007 году более 500 тыс. тонн. В число клиентов входят более 110 российских и более 20 ведущих иностранных авиакомпаний.

Начиная с 1999 года ГК "Аэрофьюэлз" активно занимается реконструкцией и строительством новых ТЗК, отвечающих современным требованиям российских и международных организаций гражданской авиации. Группа компаний "Аэрофьюэлз" - единственная компания, инвестировавшая в строительство ТЗК в России более 2 млрд. руб.

В группу компаний входит совместное с Shell Aviation предприятие - "Шелл и Аэрофьюэлз".

Согласно рейтингу журнала Forbs группа компаний "Аэрофьюэлз" входит в число 200 крупнейших частных компаний России. Также является участником рейтинга ЭКСПЕРТ-400.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа компаний "Аэрофьюэлз"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка